사단법인 한국통계학회

본문 바로가기
사이트 내 전체검색

학회소개INFORMATION

역대 학회상 수상자

HOME > 학회소개 INFORMATION > 역대 학회상 수상자
한국통계학회 한국갤럽학술상 신진통계학자 학술논문상 학술진흥상 공로상
통계학 응용상 감사패 대학원생발표논문상 포스터논문상

한국통계학회 한국갤럽학술상

한국통계학회 한국갤럽학술상
구분 년도 성명(소속)
1회 2006년 박병욱(서울대)
2회 2007년 신동완(이화여대)
3회 2008년 이영조(서울대)
4회 2009년 이재원(고려대)
5회 2010년 이상열(서울대)
6회 2011년 김태윤(계명대)
7회 2012년 박동호(한림대)
8회 2013년 구자용(고려대)
9회 2014년 김충락(부산대)
10회 2015년 황선영(숙명여대)
11회 2016년 김혜중(동국대)

신진통계학자 학술논문상

신진통계학자 학술논문상 수상자
구분 년도 성명(소속)
1회 1992년 박병욱(서울대)
2회 1993년 박동권(연세대)
3회 1994년 김지현(숭실대)
4회 1995년 박철규(수원대)
5회 1996년 최영훈(한신대)
6회 1997년 윤석훈(수원대)
7회 1998년 김철기(이화여대)
8회 1999년 김달호(경북대)
9회 2000년 양진산(아주대)
10회 2001년 김 호(서울대)
11회 2002년 김삼용(중앙대)
12회 2003년 김성곤(kaist)
13회 2004년 김재광(연세대)
14회 2005년 정석오(한국외대)
15회 2006년 김형문(건국대)
16회 2007년 이용희(이화여대)
17회 2008년 이영경(강원대)
18회 2009년 박현숙(포항공대)
19회 2010년 전수영(고려대)
20회 2011년 최호식(호서대)
21회 2012년 이치훈(Colorado State Univ.)
22회 2014년 방성완(육군사관학교)
23회 2015년 양성준(한국외대)
24회 2016년 이동환(이화여대)

학술진흥상

한국진흥상 수상자
구분 년도 성명(소속)
1회 2006년 최규정(조선대), 장대흥(부경대), 홍종선(성균관대),
최기철(부산외대), 김태윤(계명대), 박석윤(충남대),
전홍석(인하대)
2회 2007년 김철수(제주대), 김혜중(동국대), 허명회(고려대)
3회 2008년 김달호(경북대), 박정수(전남대), 이성덕(충북대)
4회 2009년 손창균(한국보건사회연구원), 장인홍(조선대), 황창하(단국대)
5회 2010년 한상태(호서대), 황선영(숙명여대)
6회 2011년 김삼용(중앙대), 이혜선(포항공대)
7회 2012년 김태호(충북대), 박유성(고려대), 송혜향(가톨릭대),
신기일(한국외대)
8회 2013년 김동재(카톨릭대)
9회 2014년 김용구(경북대), 이근백(성균관대), 정강모(군산대)
10회 2015년 김승구(상지대), 김종민(U. of Minnesota at Morris), 박효일(청주대),송준모(제주대), 유재근(이화여대)
11회 2016년 김남현(홍익대

공로상

공로상 수상자
구분 년도 성명(소속)
1회 2004년 구자흥(인하대), 김종호(동국대), 김준보(고려대),
백운붕(고려대), 윤기중(연세대), 윤석범(연세대)
2회 2005년 윤대인(삼천당)
3회 2006년 송문섭(서울대), 이재창(고려대)
4회 2007년 배도선(한국과학기술원)
5회 2008년 박무익(한국갤럽)
6회 2010년 전종우(서울대)

통계학 응용상

통계학 응용상
구분 년도 성명(소속)
1회 2012년 김쌍수(前 LG전자 부회장), 손욱(前 삼성전자 부회장)
2회 2014년 강호석(LG디스플레이)
3회 2015년 이석희(SK하이닉스)
4회 2016년 김유원(NHN 엔터테인먼트) 

감사패

감사패 수상자
구분 년도 성명(소속)
1회 2006년 경북대학교 통계학과
2회 2007년 박성현(서울대), 허문열(성균관대), 안윤기(연세대),
김우철(서울대), 염준근(동국대), 김대유(통계청)
3회 2008년 조성식(SAS Korea)
4회 2009년 한국은행 조사통계국, (사)한국조사협회
5회 2014년 이의범(SG그룹)

대학원생발표논문상

대학원생발표논문상 수상자
구분 년도 순위 성명(소속)
1회 2012년 1등 김아현(연세대), 이경준(부산대), 임예지(서울대)
2등 이재훈(서울대), 강종경(고려대), 문정훈(단국대)
장려상 방희영(고려대), 하명호(중앙대), 허익수(서울대), 엄혜연(이화여대),
신민석(연세대), 고영준(동국대), 최지혜(셀트리온)
2회 2012년 1등 이종락(성균관대), 마명걸(인하대), 권민석(서울대)
2등 박소영(이화여대), 이경준(부산대), 진미현(영남대)
장려상 박세진(전북대), 최하나(경상대), 한은정(연세대), 허익수(서울대),
김정수(서울대), 류혜민(이화여대)
3회 2013년 1등 김용강(서울대), 남진현(성균관대), 정상아(연세대), 강지원(서울대)
2등 안치경(성균관대), 최성경(서울대), 이경진(이화여대), 이영선(한국외대)
장려상 방서진(서울대), 오진석(세종대), 송은정(인하대), 신슬비(숙명여대),
리앙시앙롱(부산대), 서정인(영남대), Lili Zhang(전남대), 이은영(연세대),
정재풍(고려대), 최수희(부산대)
4회 2013년 1등 안현선(숙명여대), 정명진(부산대), 김관수(고려대), 이은영(한국외대),
박민수(서울대), 최선옥(이화여대)
장려상 가지은(서울대), 강용빈(부산대), 강혜인(이화여대), 김혜진(서울시립대),
김효진(이화여대), 모유선(호서대), 박고은(연세대), 손윤환(성균관대),
송은정(인하대), 송혜진(이화여대), 안은용(서울대), 안태진(서울대),
이용수(고려대), 이혜진(덕성여대), 임연주(이화여대), 전은선(고려대),
조민지(경기대), 채민우(서울대), 편채현(연세대), 한상미(서울대),
민병주(서울대)
5회 2014년 1등 정성현(연세대)
2등 김선우(충북대), 김영진(서울대), 김지영(성균관대)
3등 이용수(고려대), 윤상경(부산대), 최성경(서울대), 이원지(포스텍)
장려상 박정완(연세대), 김정환(인하대), 이은솔(이화여대), 박주희(연세대),
서금주(서울대), 송은정(인하대), 박가영(고려대), 채민우(서울대),
이승연(U. of California, Berkely), 전종수(서울대), 이보라(중앙대),
윤훈상(고려대), 조영민(단국대), 이세령(서울대), 조혜수(연세대)
6회 2014년 1등 이창환(연세대)
2등 신지은(경상대), 양서은(고려대), 박영호(중앙대)
3등 우화형(중앙대), 김창현(고려대), 김민조(서울대), 권용찬(서울대),
한이슬(한국외대)
장려상 경현태(연세대), 김세라(부산대), 조호진(연세대), 최해원(서울대),
안상현(연세대), 이서은(한국외대), 정병호(경상대), 김동규(성균관대),
연보라(이화여대), 이현지(이화여대), 김형규(고려대), 박명현(연세대),
김민진(고려대), 박주연(이화여대), 소리나(연세대), 임성운(고려대),
전수현(고려대), 한경화(연세대), 노태영(고려대), 정명진(부산대),
하정랑(연세대)
7회 2015년 1등 이선미(서울대)
2등 김일문(연세대), 김수연(숙명여대), 조나래(충북대)
3등 이지연(고려대), 이금미(호서대), 송광윤(조선대), 이인규(고려대)
장려상 강일석(충북대), 최규빈(서울대), 김재오(고려대), 김형준(고려대),
설상훈(부산대), 오하린(이화여대), 이영선(서울대), 이윤지(이화여대),
신지원(이화여대), 윤재은(숙명여대), 정민아(부산대), 김지수(서울대),
조민호(성균관대), 최형(고려대), 황지연(숭실대), 신지은(경상대),
이다혜(연세대), 이혜선(연세대), 정수진(고려대), 강수연(이화여대),
박준수(부산대), 이연주(UC Berkeley)
8회 2015년 1등 정환식(서울대), 이명우(한국외대)
2등 김진광(영남대), 조영인(서울대), 심수아(이화여대), 김형준(고려대)
3등 윤 준(서울대), 이인규(고려대), 박잉근(단국대), 이지호(중앙대),
원치환(성균관대), 공준호(연세대)
장려상 김지수(서울대), 김효원(중앙대), 전종수(서울대), 박미령(고려대),
권재영(이화여대), 장대규(서울대), 강수연(이화여대), 박지환(연세대),
신지은(경상대)
9회 2016년 1등 노태영(고려대), 김정음(서울대)
2등 김슬기(계명대), 최성천(전남대)
3등 최지미(고려대), 윤정연(고려대), 이정운(고려대), 이충희(부산대)
장려상 김민지(부경대), 노윤환(부산대), 손흥구(중앙대), 김철성(연세대,
김유원(숙명여대), 김정웅(연세대), 이미솔(고려대)
10회 2016년 1등 박호영(서울대), 진보라(고려대)
2등 김준식(서울대), 최지윤(부산대)
3등 김정환(인하대), 송혜진(이화여대), 윤재현(성균관대), 정정문(부산대)
장려상 이재은(부경대), Jun Shao(건국대), 정준호(부산대), 이정운(고려대)
11회 2016년 1등 박선철(서울대), 김영근(서울대)
2등 신지원(이화여대), 김형우(고려대), 김기풍(부산대)
3등 오로지(이화여대), 김용강(서울대), 오정택(경북대),
김수현(Arizona State U.)
장려상 최지은(이화여대), 이형은(숙명여대), 안소진(부경대), 우호영(중앙대)

포스터논문상

포스터논문상 수상자
구분 년도 순위 성명(소속)
1회 2006년 - 권재철, 최유미(영남대), 홍정희(부경대), 강의현(고려대),
장동익(서울대)
2회 2007년 - 최유미, 김동철(영남대), 이정란(서울대), 오승언, 조혜민(숙명여대),
Md. Sharwar Murshed(전남대)
3회 2007년 - 송경화(고려대), 이문주(고려대), 이재휘(연세대), 홍정우(영남대)
4회 2008년 - 김한메울(전남대), 박주연(숙명여대), 이은혜(부산대),
전종준(서울대)
5회 2008년 - 고윤실(덕성여대), 김범수(서울대), 엽승현(서울시립대),
이선순(서울대), 조미혜(전남대)
6회 2009년 - 이호근(영남대), 김진배(호서대), Md. Sharwar Murshed(전남대),
유동현(서울대)
7회 2009년 - 김보애, 이효진(부산대), 박민수(서울대)
8회 2010년 - 육태미(고려대), 이남길(KAIST)
9회 2010년 - 고한나(숙명여대), 이현의(고려대)
10회 2011년 - 박연주, 임예지(서울대), 이영생(고려대)
11회 2011년 - 이경아(덕성여대), 한경희(서울대)
12회 2012년 1등 방서진(서울대), 김용강(서울대), 안성은(고려대)
2등 김보미(덕성여대), 이재영(성균관대)
장려상 김아현(연세대), 김용권(충북대), 박성민(충북대), 배재영(영남대),
이두리(충북대), 우원석(고려대), 이상미(고려대), 이지혜(충북대),
하헌철(한국외대)
13회 2012년 1등 정나영(부경대), 김춘화(성균관대)
2등 홍성연(서울대), 조성환(서울대)
장려상 김혜정(성균관대), 이연주(고려대)
14회 2013년 1등 김민지(연세대), 이경준(부산대)
2등 김우형(고려대), 진미현(영남대)
장려상 강일석(충북대), 이재경(충북대), 김화종(평택대), 박준우(평택대),
박건희(충북대), 서태원(고려대), 이지혜(충북대), 김선우(충북대)
15회 2013년 1등 명지애(연세대)
2등 이희재(단국대), 조영민(단국대), 한성탁(단국대)
장려상 민승현(연세대), 온상훈(성균관대), 배예솔(성균관대), 이휘영(건국대),
박형진(건국대), 정의석(성균관대), 정동근(성균관대)
16회 2014년 1등 이민제(NICE 평가정보), 김형준(고려대)
2등 서윤암(전남대), 한석완(인하대)
장려상 곽승우(연세대), 김민지(연세대), 서수민(덕성여대),
이윤주(DreamCIS, Inc.), 진한샘(고려대), 함지혜(고려대),
Jing Wang(전남대), 성재현(충북대), 조나래(충북대)
17회 2014년 1등 권승현(서울대), 김준식(서울대)
2등 권준현(서울대), 김효태(고려대), 최형(고려대), 이지은(고려대),
장준(전남대), 허진(전남대), 신이레(전남대)
3등 김기연(서울대), 안수현(서울대), 서정인(영남대), 장철원(고려대)
장려상 김지아(서울대), 박선철(서울대), 이주형(연세대), 최나연(덕성여대), 허진(전남대), 김선애(공주대), 박보영(한양대), 최주한(한양대), 이희도(한양대), 정한웅(한양대), 김종현(한양대), 조명근(한양대), 이선경(한양대), 유국현(한양대), 장대일(한양대), Zhi Qiang Wu(성균관대)
18회 2015년 1등 정보미(충북대)
2등 문근영(성균관대), 조성훈(서울대), 서보창(서울대)
3등 권은혜(호서대), 문영민(호서대), 민다솔(호서대), 조원상(호서대),
이지은(고려대), 편정우(중앙대), 이승렬(중앙대), 최민재(중앙대)
장려상 김예영(성균관대), 김현지(영남대), 노영은(고려대), 도기쁨(숙명여대),
김수연(숙명여대), 송혜인(충북대), 윤정연(고려대), 이선재(숙명여대),
성은주(숙명여대), 조지민(고려대), 최효진(연세대), 박진옥(전남대)
19회 2015년 1등 변성준(서울시립대), 한성탁(서울시립대)
2등 유한묵(동국대), 진보라(고려대)
3등 권은혜(호서대), 신소정(호서대), 정다영(호서대), 정윤호(호서대),
김문주(강원대), 전민희(강원대), 김찬식(공주대), 강현진(공주대)
장려상 신지원(이화여대), 이기세(인하대), 김정환(인하대), 이다솜(고려대),
이민정(서울대), 이현수(서울대), 노윤환(부산대), 윤상경(부산대),
정임국(부산대), 황은영(부산대), 조성건(한국항공대), 방승민(한국항공대),
추순규(연세대), 하가연(공주대), 강현진(공주대)
20회 2016년 1등 김형우(고려대)
2등 김지유(연세대), 장지은(영남대)
3등 김형민(성균관대), 이유정(고려대), 전성배(고려대)
장려상 강수지(단국대), 김보성(단국대), 신동진(단국대), 김수현(Arizona State U.)
송지연(고려대), 윤초아(고려대), 이기라(부산대), 최지윤(부산대),
이기쁨(성균관대), 이시은(덕성여대), 이정준(고려대), 정재환(고려대),
장혜민(이화여대), 윤상경(부산대), 황은영(부산대), 정임국(부산대)
21회 2016년 1등 박찬무(서울대)
2등 조서윤(고려대), 임대영(고려대), 황인경(서울대)
3등 김혜진(이화여대), 최유림(이화여대), 이명균(연세대), 정다해(성균관대)
장려상 김규연(한국외대), 성유경(성균관대), 최지인(성균관대),
신지원(이화여대), 이유진(서울대), 이지영(가천대),
임대영(고려대), 조서윤(고려대), 정승환(한국외대),
조수환(서울대), 강승현(고려대), 오영주(부산대),
최성훈(서울대), 박수연(이화여대)
22회 2017년 1등 손성택(연세대)
2등 이경은(고려대), 이경은(고려대), 정민지(부산대), 정호영(부산대),
이수진(부산대)
3등 오민규(부산대), 윤상경(부산대),이재준(부산대), 윤월아(이화여대),
황유선(공주대)
장려상 권태용(대구대), 김보영(이화여대), 김유진(가천대), 김태연(부산대),
황단(부산대), 김빛나라(부산대), 김현수(인하대), 노윤환(부산대),
박미애(부산대), 박초롱(중앙대), 양미연(대구대), 박광해(대구대),
이소현(이화여대), 이원희(대구대), 조현주(국민대), 서윤범(단국대),
최연규(단국대), 황인희(단국대), 김현진(단국대)